Ольга Маренкова

Чем отличаются приведенные в лекции пары слов: избиратели - электорат, убийца -киллер, образ - имидж, дело - бизнес, пре

Наталья Шмыгалина

Пониманием этих слов, путём создания образа в мозгах.
Например Килер: Чувак с пистолетом из американского кино, Не опасен, это в америке, не воспринимается как Зло.
Убийца: Местный, Опасен, воспринимается как Зло.

Владимир Евченко

вторые слова из пары-заимствованные....

Андрей Анисимов

Происхождением. Первые ближе к русскому языку, вторые - заимствованные из других языков.