Витек Морозов

Подскажите, как перенести файл большого объёма ( например, 10 гб) с одного компьютера на другой

Ju
Justinas

Выносной USB диск, хоть 10 хоть 100 Ггб, без разницы. С флешками- морока.

Совет: только не копируйте сразу ВЕСЬ массив 10 Ггб, если можете по отдельным файлами с контролем.

Если целый файл в 10 Ггб, разбейте его в архиве на 10 частей по 1 Ггб и копируйте частями для верности.

При включённых компах можно тэт а тэт через специальный USB провод для компов, с коробочкой.

В системный блок можно установить USB концентратор USB3 для скорости обмена.

Дм
Дмитрий

Флешку можно купить на 16 гб. Или файл разделить на несколько небольших и опять же с помощью флешки небольшого обьема перенести. Ну или если есть знакомые которые в компьютерах и сетях хорошо разбираются- попросите создать локальную сеть между компьютерами, тогда вообще без проблем можно будет любые файлы переносить.

Александр

Флэш картой или внешним жестким диском

Ив
Иван

Сейчас флэшки продаются вплоть до 64 Гб, правда она стоит около 5000 р. Я себе взял 16 Гб за 1100 р.

Евгений

гаварят есть такие спяцальныя штуки, флешки называются

Александр

Если проблема в том что файл цельный 10Гб и нету флешки на 16Гб то разбиваешь файл на части в Тотал Коммандер, переносишь по частям, и собираешь на другом компе в один файл

Se
Sergey

Флешки, диски, локальная или глобальная сеть )))