Владимир Сабуняк

Как перенести файлы с неработающего компьютера?

В старом компьютере полетела материнка. Чинить компьютер -- не вариант, т. к. починка будет дороже, чем эта рухлядь. Сейчас есть ноутбук. Тому компьютеру лет 7, из соединений только USB. Как извлечь информацию со старого компьютера? Виндоус не запускается. Пожалуйста, подробнее, что делать?

Василий Леман

есть несколько способов.
купить коробочку (переходник для жёсткого диска) и подключить к ноуту через USB или отнести хард к друзьям у кого есть стационарный пк и скопировать на него инфу, а потом с этого пк, через сеть.

Ар
Артём

Ну, если не запускается, то уже вообще никак. Это же очевидно.

Татьяна Пейчинович

разобрать старый комп, достать жесткий диск, купить бокс для этого жесткого диска и можешь использовать как внешний.. . ))

Екатерина Становова

снять винт и подключить к другому ПК

Ольга Хайруллина

Снимать жесткий диск, цеплять к ПК и с него уже, там на флешку кусками и с флешки на ноут кидать. Или купить бокс для винта и по юсб все согнать.

Виктория Хомякова

много возни. вынуть системный блок, автономно подключить через кабели и скопировать весь диск или нужные файлы.

Ирина Панкова

снять жесткий диск и отнести его другу или подруге, можно на работу или в кантору по ремонту ПК

Александр Киракосян

Взять винт со старого компа, отнести к другу, у кого есть десктопный комп, подключить к нему винт, скопировать фалы к нему на пк, а с эго ПК на ваш ноутбук)) Можно через флешку, или двд, или через кабель)) ) Wi fi)) и т д, а если нет друго с ПК то XZ

Светик=) Коякова

А точно материнка полетела? Если винда не грузится, то это еще возможно не материнка. Попробуйте загрузиться из под LiveCD. Она в оперативку ставится. Скачайте под свою систему которая была установлена. Они есть под ХР и под Win7. Пишется на диск и грузится с CD привода. Ну а как загрузится скачивайте через USB все что надо.

Anton Bezverkhy

Попробуйте сделать по этой статье http://mega4ip.ru/ne-rabotaet-vneshniy-zhestkiy-disk/
Есть исчерпывающая информация. Надеюсь вам поможет.

Алексей Хаперский

Переставить жёсткий диск