Светлана Климова

Поп Тихон Шевкунов описывает эпизод с мошенником, который жил в двух монастырях, и его не раскусили. Как это может быть?

Жулик выдавал себя за монаха из Абхазии, жил в Троице-Сергиевой и Псково-Печерской лаврах, его даже упросили отслужить службу, хотя он пытался отказаться. Книги церковные читал с дикими ошибками, службы не знал, однако продолжал дурачить попов несколько месяцев, пока его совершенно случайно не раскрыли. Чего тогда стоит их профессионализм? Даже слесарь сразу поймет, что рядом с ним не слесарь.

Kalisa Joldubaeva

Сын мой, ни монашеские обеты, ни устаы монастырей невключают обязанность раскусывать мошенников.