За
Замира

Каким образом должна проповедана Благая весть, Если все дома сидят? (Матфея 24:14) Именно так делал, и учил Христос

Руслан Назаров

Очищай свою душу, а потом увидишь как помочь другим

Ма
Манюня

Иисус ходил и учил о Царстве Бога, и учеников послал проповедовать, и по сей день истинные ученики ежедневно в любую погоду служат Богу подобным образом...

Лена

Иисус ходил и учил. Также посылал и учеников своих идти и учить. Благодаря этому уже в 1 веке они смогли разнести весть о Христе по всей обитаемой Европе того времени.

Суманбар Жамбилова

веру человеку даёт сам Бог, и для этого не нужно ходить по квартирам, человек сам, когда прийдёт его время, будет стремиться к Богу, и пример Христа здесь не подходит, сегодняшние верующие -это не апостолы

Ирина Олимская

В Библии сказано: "В какой город или деревню ни войдёте, отыскивайте в них тех, кто достоин, и оставайтесь там, пока не уйдёте. Входя в дом, приветствуйте тех, кто в нём. И если дом достоин, то пусть мир, который вы ему желаете, придёт в него, а если недостоин, то пусть ваш мир вернётся к вам. Если где-нибудь вас не примут или не послушают ваших слов, то, выходя из того дома или города, отрясите пыль со своих ног. "(Матфея10:11-14) Это конкретное повеление Иисуса.

Евгений Никитин

Дома нынче разве что собаки сидят.
Еще я вот сижу - болею. И что, кто-то зайдёт? Хренушки, всем некогда...

Crazy Vel

Бог знает как ей быть донесенной до тех, кого Он предизбрал ко спасению. Дети Божьи всегда несут эту весть погибающему миру где бы они не находились.