Коля И Виолеттик Кузьменко

Представьте, что у вас в квартире живёт курица. Живая.

Вот я хочу завести себе курицу. Недорого и нехлопотно. Но вот у меня возник вопрос: буду я выгуливать курицу однажды, а она возьмёт и побежит со всех ног навстречу своей смерти, и я не смогу никак её остановить.

Так что вам вопрос: придумайте конструкцию поводка для курицы.

Я знаю, что курицу не приучишь к лотку. Всё продумано. Просто я хочу выгуливать её на улице как хомяка. Впрочем, ответ на вопрос уже есть.

А тому, кто советовал завести хорька: у меня много хомяков и ещё больше попугаев.

Мария Кравец

Во-первых, она стадная - нужен петух и минимум 2-3 курицы, для их душевного комфорта
во-вторых, есть чудные карликовые куры, очень симпатичные

поводки придумывать не надо, их давно придумали - как и гусям - такая шлея на груди, спине и под крылья, а поводок крепится на спине

кур выгуливают в переносном вольере. ДЛя неё поводок - стресс.

Я очень симпатизирую живым курам, так что ваш вопрос к разряду юмора не отнесла

Славнова Ирина

Курицу в доме?? ?
А почему бы не тюленя в ванной)))

Дима

У меня была как бы "декоративная"ручная курочка Цыпа, но мы жили в своем доме, и она просто по участку бегала, но ночевала в сарае. Классная курочка, бежала на кис -кис, и вообще за мной бегала), Но в квартире не стоит заводить категорически, раз попугаи есть -знаете особенности птичьего пищеварения) Поводок не вариант, она будет трепыхаться

Кс
Ксюха

у нас жили

Алина

Валет с трех лет. Зачем тебе курица в доме?

Intresni Niobicni

И для чего это она живет в доме?

Анютка Котлярова

Курицу дома держать не надо. Это не кошка и не собака. Она элементарно загадит ваш пол и ковры. Её не заставишь, как кошку, ходить в туалет в специальное место.

Маргарита Васильева

тогда держите её на утепленной лоджии, в специальной клетке, а выгуливать лучше на поводке со шлейкой, для кошек\мелких соб.
ЗЫ: заведите пару курочек-несушек, породы Браун, Юбилейная - рыженькие такие, несутся хорошо, петух не нужен.

Natali Petrenko

заведи лучше хорька! если ты поттероман, то тебе будет в кайф держать это животное.. . да и хорьки няшные! :3
НО никогда не заводи кроликов! был у меня года два назад кролик. так это "чудо" съело (да-да) съело мои наушники и погрызло кабель!
вывод: хорьки няшки ^^

а зачем курочкам улица? выгуливай на балконе! 😉

Дарья

конструкция будет нетрудной. знаете как некоторых собак водят с поводком, который как тут
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
то и с курицей точно так же можно сделать. не делайте жизнь трудной 😄

Алена

Виделе сумешедшую бабку которая улииного голубя поймала и на веревке за ногу водила, так сказать выгуливала. Думаю для курицы подойдет.