Настасья Дмитриева

нужно ответить на вопрос.смотри внутри

Anvarjon

Верные высказывания заключаются в следующем:
1. АКЦЕНТОЛОГИЧЕСКАЯ норма регламентирует ударение;
2. ОРФОЭПИЧЕСКАЯ норма регламентирует произношение;
3.Лексическая норма регламентирует словоупотребление ( правильность выбора слов);
4.Для уточнения лексической сочетаемости огромных запасов слов можно воспользоваться "Толковым словарем живого великорусского языка" В.И. Даля - уникального трудв в лексикографии.
5.Тавтология – это употребление в речи логических излишних слов.

Правильный ответ:
3 и 5.