Алексей Гурей

Почему вся еда с глутаматом вкусная, а без него не очень?

Николай И

Потому что глутамат-это усилитель вкуса, он так действует на вкусовые рецепторы.

Ольга Терон

Потому что ты подсел на глутамат.

Cf
Cfif

Глутамат как наркотик, вызывает привыкание, поэтому без него кажется невкусно. Я его не использую. Приправы покупаю без наличия всяких усилителей- в основном это хмели-сунели.

Илона Дарваш

Это очень вредная штука, вызывает привыкание и действует подобно наркотику, влияя на мозг. Именно поэтому пища без него кажется невкусной. В Америке глутамат натрия уже запрещён к применению. Я, покупая еду, всегда смотрю, нет ли там этой гадости. Если есть - не беру. Его всегда кладут в чипсы, сухарики, всевозможные полуфабрикаты.

http://falsifikat.net/iskusstvennye-pishhevye-dobavki/glutamat-natriya-legalnyj-narkotik.html

Сергей Голдырев

Это усилитель вкуса.

Ан
Анастасия

не знаю, я с ним никогда пищу не готовила, да и не пробовала.

Яна Яночка

потому что это усилитель вкуса

Екатерина Бурцева

Просто у вас со вкусом проблемы.