Natalia Smodleva

В фев. 2012 г. купил муж. костюм. одел два раза. Заметил, что на коленях краска потёрлась. Можно ли предъявить претензию?

Мария Кравец

Через пол года?
Вряд ли.
Да и как доказать, что он его 2 раза одел?

Антон Щербаков

предьявить можно всё что угодно - главное что бы в этом был смысл

гарантия на товар установлена? и наверняка уже кончилась
значит именно вы должны доказать продавцу наличие производственного брака

как вы это сделаете? будет ответ на этот вопрос - можно предьявлять претнезию

читайте ст18-23 закона о защите прав потребителя

Yulia Гафина

идите в местный отдел по защите прав потребителей и там покажите и сам костюм и проконсультируйтесь там же и заявление напишите на проверку или жалобу ..претензию... требование на замену или возврат денег. вообще то 2 недели на возврат а потом ..через отдел защиты прав потребителей и через суд

Александр Экгардт

Если вы докажете что ткань была не качественно окрашена, то вы можете выиграть спор. А как доказать - вам надобно сделать экспертизу этой ткани. Где и как, это уже вы найдете по месту проживания.