Ро
Ростислав

Зачем нужна пишущая машинка ?

Ксения Валерьевна

С приходом в нашу жизнь компьютеров уже ненужна.

Людмила Марченко

буквально в прошлом году последняя фирма прекратила выпуск пишущих машинок.

Ирина Бочарова

что бы писать

Fe
Fedya

Эмм.. . ну даже не знаю.. . может быть, что бы писать?

Лена Олейник

какой-нибудь поэт отшельник уехал в забытый богом уголок чтобы его музу не спугнули, электричества там нет, а вот машинка и пригодилась 🙂

Сергей Верба

Для оформления "документов" датированных 60-ми 80- гг. печатать будешь на принтере?

Валерий Большаков

пишущая машинка - это целая эпоха. Это символ своего времени, это история. Уже практического значения не имеет, но приятно вспомнить (примерно также как матричный Епсон)
А того, кто считает что я неправ, буду бить по наглой рыжей морде.

Александр

Ну, что Вы! Пишущая машинка - это целая эпоха в истории развития печатного дела на Руси. Особым уважением пользовались машинстки с двумя печатными машинкам: одна с кирилицей, другая с латиницей. Нужен был особый навык и прицел, чтобы впечатать букву W в текст, сопровождающий формулу. Греческих печатных машинок не видел, поэтому в текст статьи греческие буквы нужно было писать от руки.

Использование печатных машинок приводило к большим сложностям. Мой хороший знакомый долго и тщательно оформлял документы для поездку в Германию. Когда дело уже было практически сделано, он показал труд нашей машинистки. На бланке было четко напечатаны фамилия, название организации, город Мюнхен и страна под названием ГДР. Когда я Сергею сказал, что страна называется ФРГ, то он долго орал, поскольку машинистка выходила на работу не каждый день.