Андрей Соколиков

Есть какие-нибудь маски для быстрого отращивания волос? Как отрастить волосы быстро? Ваш опыт.. . за сколько и тд

Ольга Эценгерт

Я знаю что скорость роста волос ограничена генетически. А перепрограммирование генетически заложенных заданий в наше время невозможно.
Поэтому все лечебные маски и средства для росат волос построены натом чтобы обеспечить необходимые условия для роста, конечно исключив факторы которые мешают росту. Возможно, что ему просто не хватает нужного «строительного материала» , возможно, что из-за неправильного ухода за волосами функционирование отлаженного механизма сбилось, отчего и рост замедлился. Надо исключить проблемы с гормонами, кожей головы, авитаминозом. А так все основыне маски для роста волос основаны на масках в составе которых есть масла+раздражающие вещества, типа горчицы, чеснока или настойки перца+витамины
Хорошая маска, которая лично мне вернула шевелюру такова
Ингредиенты: касторовое масло, луковый сок, настойка календулы, настойка стручкового перца, мед, коньяк, желток одного яйца.
Все ингредиенты берутся в равных долях, по 1 ложке. Все перемешайте и наносите массажными движениями в кожу головы и на волосы. Сверху покройте голову целлофаном и полотенцем. Через час маску смывайте.
Только делать маску надо регулярно
ещё есть лечебная маска, но перед употреблением надо проверить нет ли на неё аллергии на небоьшом участке коже, эта маскас димексидом тоже довольна известная
- Димексид (жидкий) , витамины А и Е в маслянном растворе, В6 в ампулах, масла: репейное и касторовое. Также понадобится сок лимона.
Смешать все перечисленные ингридиенты в объеме по 2 чайные ложки каждого и тщательно перемешать. Полученную смесь поставить на водяную баню и тщательно прогреть, но не кипятить.
Теплую смесь стереть в корни волос и кончики. Замотать полотенцем и оставить на 1 час.
Такую маску надо делать 2 раза в неделю, на протяжении 1,5-2 месяцев.