Виталий Ламинский

что обазночает слово Окститесь!

Дмитрий Кузьмин

Дополню предидущий ответ. окстись - от греческого окта - 8. Дважды перекрестись. Т. е. наложи 4 перста 2 раза

Андрей Земсков

Перекреститесь.

Marija Kartal

ну а в русском языке, то бишь в простом и понятном, оно означает опомнитесь. Да собственно так же как и в церковном...

Катерина Д

Это как-бы говорит, ох вы и обоссытесь, если именно так и будет.
Типа, мужик, никто тебя за язык не тянул

Ирина Петрашова

Скидка будет.

Галчёнок Лисина

выражение.. несогласия.. со сказанным на что-то в ответ.... типа - я этого не подразумевал/а.. тебе показалось.. вот ещё придумал/а..)