Алексей Хатаженков

Ребят подскажите слова которые можно поделить на два слова!

приведу пример " ноты (музыкальные) ...и.... но ты (например: но ты подумай) " кто знает такие слова пишите и чем больше тем лучше за ранее спасибо)) ) я думаю вам тоже такая тема будет интересна! PS и если вдруг кто знает как называются такие слова по научному тоже напишите )за ранее спасибо))

Александра Сидорова

Сева-с-тополь. Конь-як. Мышь-як.

Стеблянко Виктория

Это относится к словесным задачам: вол-осы, бойкот, стол-яр, рога-тина, мышь-як, оса-док, фа-соль, под-вода, пар-ад, под-ход, куль-тура, я-беда, гриб-очки, пас-порт, фант-азия, зал-ежи, мак-ушки, лов-кость, бал-кон, чело-век, приз-рак, пар-ус, пол-оса, след-опыт, вол-окно, вино-град...

Ss
Sssss

Утконос

Николай Грешонков

это просто игра слов, практически, каламбур, например К скалам бурым обращался с каламбуром, или еще пример: Его звали Спрутик, потому что он вечно ходил с прутиком. .
...
за-бор
улица
обряд
моряк
ворот
полет
карандаш
дочурка
пион
прокладка
заправка
компот
надев
заботы
парковка
газон
барон
заряд
замуж
жаркий
Кубань
горностай
гуськом
укол
карапуз
досказал
речной
узкий
курага
арбуз

Светлана

Наука, Техника, Языки!

Ин
Инесска

Воздух - ВОЗ ДУХ

Максим Листов

парапсихология

Тарина

якстройинвестпромкомбанк

Яна Жданкова

Какие три слова чаще всего встречаются в надписях по всему миру?
- «I love you».
- Я вас умоляю, эти три слова «Made in China»!

Василий Матуль

ахуели
ах у ели

Анна

Конь як

Олег Орлов

мышьяк, фасоль, коньяк, вымыты (даже три слова, и все - местоимения)

Юл
Юлия

ЛОшак -нота -протеста.
Синь-сяй! !

Сам-гон. вино-дел

брак-одел.

Паровоз, ледокол.

Виктория Бойкова

солнцестояние

Анна

шахматы

Борис Борисюк

Лось ён.. ,
саму рай.. ,
каз бек

Мария Калинина

шахматы, небосклон

Ванька

Чело-век, пост - ель, сон-ник, бот - инок, кофе-варка, молоко-воз, музы-кант, земля -ника и т. д.

To
Tony

Хузнат.

Roman

газпром, минобразование,полуботики ...

Дима Данилов

на 2 не знаю, на 3 знаю. мирдверьмяч. (только на английском. . )

Mesut Ay?n

МышьЯк

Александр Булов

Костяника
Ягода такая
Раздели - и получатся два имени)))