Философия

Может ли Бог, который един, обьеденить людей, если они откажутся от религий, которые их поделили?

Сигизмунд Ова
Объединения не может быть без разделения...,
Сознания, необходимо разделить, чтобы затем, на другом уровне, их объединить!
Видать, сегодняшнему, Богу это не по силам..., (хотя он не безсилен)
Объединение, если оно и может произойти, должно выйти..., на другой виток пути!
Все религии, сегодня, послушание проповедуют, и исправление...,
И ежели не произойдёт прозрения, сознание не позволит людей объединить...,
Религии всегда будут людей гнобить!

Моисей потому и принёс иудеям десять заповедей, выбитых в камне, на века (!), что они прежде жили разбоем, кражами, убийствами людей, и при этом они ещё и лжесвидетельствовали на тех, кого они грабили или обворовывали...
Когда на грешную землю иудеев пришёл Христос, он постарался продолжить дело Моисея по лечению душевно и телесно больных. Свой приход к иудеям Иисус обосновал такими словами: «Не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришёл призвать не праведников, а грешников к покаянию» (Лк. 5: 31-32).
Вдумаемся! Иисус Христос принёс иудеям Новый Завет, в котором были те же слова, которые когда-то записал на каменных скрижалях Моисей: "не убий!", "не кради!", "не лжесвидетельствуй!".
На все эти вопросы ответ дал сам Спаситель, сказав иудеям слова: "Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?" (Ин. 7: 19).
Последние слова из этой фразы Христа говорят о том, что иудеи изначально были человекоубийцами, ими они и остались. А первые слова в этой фразе Иисуса говорят о том, что никто из иудеев не поступал по закону, который дал им Моисей (он же Муса — у мусульман, он же Моше — у иудеев).
Станислав Картышов
Лучший ответ
Это бытовой случай.
Отвади людей от дурного,
они найдут ещё что-нибудь дурное.
Люди не могут и не умеют стоять.
Они как ртуть валятся то налево, то на право, в крайности и в момент прилипают, привязываются к чему-либо в качестве опоры.
Отодрать их конечно можно, но этого не достаточно.
На всех невежд полиции не хватит.
Вот почему необходимо воспитание.
Только так возможно взрастить человека самостоятельного познавшего себя.
В ВЕДАХ СКАЗАНО что в конце нашей эпохи КАЛИ ЮГА Бог явится сам, он востановит религию и ОБЪЕДИНИТ всех и тогда начнётся новая эпоха под названием САТЬЯ ЮГА
Baofu Saga
Сигизмунд Ова Что переводится как?
Если начнут его слушаться, то получится одна религия, требования и правила то у него одни для всех
Zhadyra Taibasarova*
Ради денег живём, потому и вражда.
** Бериш**
Может и объединит, так как это его обещание.
Всемогущий Бог может все
Вадим Комаров
нарушение третьей асерет-ха-диброт+
Mihail Biryulkin
оне именно так и обьедененны в своем разьединеннии им . человек
Andrey From Pvl