Философия

Бог который так возлюбил человека, почему делает его злым, жестоким, почему не даёт возможности нормально жить?

энергия (Энергия от греч. energeia -деятельность) Бытия Отца и Господина демонстрируется в природе, все в ней (деже Ваше тело и все клеточки в нем) взаимодействует БЛАГО-ДАРЯ друг другу, самовосстанавливается и снова БЛАГО-ДАРИТ. Это деятельность БОГа, и результат его труда, это и есть его любовь - энергия направленная на постоянный рост, восстановление и благодарение. На скольно, по Вашему, деятельность-энергия человека подобна энергии БОГа? Много ли люди БЛАГО-ДАРЯТ всему и всем, как это делают природа, БОГ? Не БОГ делает человека жестоким и злым, а нежелание человека жить как БОГ, БЛАГО-ДАРЯ всему и всегда, жить соВЕСТЬЮ сердца. СТРАДАние это горячая жатва следствий собственных мыслей, замыслов, умыслов, мотивов, положенных человеком в исток и начало соБЫТИЯ, создателем которого является сам человек.
Маргарита ***********
Лучший ответ
Ну сказано же: "..по образу и подобию"
О бог, ты - жесть. . еще вопросы есть?
;)
Виктор Иванов
Не Бог делает ( скажем наблюдает падение людей) ,а власть. деньги и часто окружение.
Живи дитя, кто не дает. Мультик; открой ухи чучундра в мире так много интересного.
Маша Невзорова я уже женщина взрослая ясно.
Нет, бог создал совершенный и гармоничный мир и нет, посему, ни злых, ни жестоких. Если вы таких видите, то что-то не так у вас в душе.
Бог заинтересован в вашей эволюции поэтому дает возможность обучаться, а от вечного балдежа на райских каникулах эволюции не будет. Конкурс в эту школу жизни очень большой и желающих очень много, так что благодарите Бога что имеете возможность учиться
Иван Иванов
Злым и жестоким человек делается сам, недостойно прогибаясь под теми испытаниями, которые даёт Бог, дабы проверить, на сколько человек его достоин...
Маша Невзорова а если вот версия Бог нас создал наигрался да беспорно сначала он любил людей да даже очень новая игрушка а потом ну надоела игрушка ему стало просто неинтересно он перестал слышать прозьбы и мольбы народа, помогать хорошим, простым наивным людям.
Radjenov Babosh ПРОВЕРИТЬ? =)

Портвейн "777", шоколадная плитка "Пальма" и романтический ужин на двоих
в ближайшем подъезде. Проверь ее любовь на прочность!
мы сами себя делаем такими и бог тут нипричем
Елена Алексина
быть добрым или злым - выбор человека
Маша Невзорова есть ситуации когда нет выбора, жизнь заставляет быть злым.
Безверие и собственная глупость делает человека таковым, какой он есть! А Бог все равно дает челу возможность стать лучше!
Svetlana Grincova
докОле??!! До каких пор мы будем на бога пенять. За себя отвечать надо! Помните слова профессора Преображенского из "собачьего сердца"?!
Реально пересмотрите, отвечает на многие вопросы... у меня это как "настольная книга"...
Бог вкладывал в человека всё самое лучшее и с любовью о нём заботился. Но человек неправильно пользуясь свободой выбора сам решил не слушаться Бога и самостоятельно решать что добро, а что зло. Вот люди и решают кто во что горазд. а кто слушается Создателя, старается отражать его качества.
Маша Невзорова Бог он пытается контролировать человек деже тем зная что он хороший и добрый и не причинит вреда обществу, а вот с плохими и жестокими он обходиться по другому им почему то можно всё выполнил главные его требования а потом хоть конём гуляй.