Философия
Почему люди стали злее и жестокими в жизни?
Вспомните военные годы, люди жили хуже. Зато были чище и добрее к окружающим.
они ...заболели...
Потому что они смотрят телевизор. А СМИ в наше время так устроены (и телевизор - в особенности) , что развращают народ самыми разными способами, усыпляя его бдительность, устраивают деградацию человеческой личности (чтобы человек скатился на животный уровень и вообще позабыл, кто он на самом-то деле) . Они готовят мир к приходу в него антихриста (так сказать, готовят благоприятную почву для того, чтобы он без проблем пришёл к власти над миром) .
Ну, сами подумайте: если люди будут умными и осмотрительными, кто ж допустит его к власти-то? Вот СМИ и делают так, чтобы люди стали равнодушными ко всему, кроме удовольствий и удовлетворения собственных потребностей; чтобы от Бога отдалялись, погрязнув во грехах; чтобы друг от друга отчуждались (принцип "разделяй и властвуй" - это сатанинский принцип) и зверям уподоблялись. И многое у этих СМИ получается, потому что люди, словно загипнотизированные, часами могут сидеть перед теле- или компьютерным экраном, впитывая в душу всяческую мерзость.
Понятное дело, лучше они от этого не становятся...
кто-то заелся сильно, кто-то с голода
вспомните Петровские времена, тогда рвали ноздри, сажали на кол, четвертовали, и тд ужасающе добры были!
а военные годы, было на что ненависть тратить, а сейчас не на что
Попущение лени, зависти, корысти сделало своё дело. Да сейчас стало больше жестокости в людях потому, что
каждый думает только о себе. Любовь к себе люди используют в полную силу.
Оксана. . люди-были всегда одинаковыми. . а в блокаду Ленинграда, тетя-могла разделать на ужин-своего племянника-сироту. .
чтобы люди были чище и добрее, надо просто не идеализировать их. .
в каждом человеке есть плюсы и минусы. . принять это, как данность и дать право людям на СВОЙ выбор, тогда проще будет "понять и пГостить"(Бородач)))
яб)) ) не сказал))))))) )
равнодушней и раздрожительней ((((((((
малые знания - малые печали)
В военные годы - не знаю, не жила тогда еще.
Когда собака сидит на цепи - она становится злой. Это про сегодняшнее время.
Более стали материально ориентированными, более атеисты. Виновата распространение безбожное и атеистическое мировоззрение. Мрак покроет землю и тьма народы населяющие его.
Приспосабливайтесь. )
В смысле: Если бы не было плохого, мы бы туго ощущали хорошее.