Философия

Почему люди стали злыми и жестокими?

Zaur Mamedov
Мы живем в очень сложное время, о котором в Библии написано « Последние дни»
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся.

2-е послание Тимофею 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/62/3/#1
Татьяна Карпенко
Лучший ответ
живут как на войне ищут надежные фланги
Почему люди стали злыми и жестокими?: Всегда были люди и злыми и добрыми. После изобретения дубины человек начал присваивать себе пищу соплеменников, потом себе рабов тысячи лет, и капитализму уже 900 лет, кавда идёт присвоение труда других людьми с мозгами, сволочной наглостью, вежливым языком, а хуже всего нескончаемыми войнами, которыми за тысячелетия уничтожено миллиарды людей. Чё не знала? Думалку включай и не заставляй нас думать что придурка! Азвиняй!
Милая Гаdиnа
Такими "стали" нелюди!!! Просто ВЫ как-то вдруг заметили такое, а они такими были ВСЕГДА.
ЛЮ (бимые) ДИ (тяти) Рода - это мы...
https://www.youtube.com/watch?v=ZAYaJaMg6SQ
Ferid Mansurov
Развращение. Такой дорогой мы идем.
Зоя Андрющенко
Да уж. Раньше люди добрее были
Лена Чистякова
В Библии это предсказывалось много веков назад.
2 Тимофею 3 :1 "Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. 2 Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, 4 предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей. “
Азим Баратов
Начитались твоих тупых вопросов и обозлились.
Zaur Mamedov Твои что ли лучше? Тролль https://otvet.mail.ru/question/227429549
откат в средневековье.
скоро крематории строить начнут .