Ольга Филатова

чем сестема мира озданная коперником отличалась от системы мира по плетомею? помогите срочно

Мм
Ммммм

С именем Птолемея обычно связывают так называемую «систему мира Птолемея» ,
где в центре расположена Земля, а вокруг нее по круговым орбитам обращаются
Луна, Меркурий, Венера, Солнце, Марс, Юпитер и Сатурн. Геоцентрическая система мира.

Коперник. Гелиоцентрическая система мира — представление о том, что Солнце является центральным небесным телом, вокруг которого обращается Земля и другие планеты. Противоположность геоцентрической системе мира. Возникло в античности, но получило широкое распространение с конца эпохи Возрождения.