Олимп Недвижимость

Санкт-Петербургский Государственный Университет Гражданской Авиации или Ульяновский Высшее Училище Гражданской Авиации

Какое из двух учебных заведений престижнее? После какого больше вероятность получить работу пилота, что бы не проходить доп. курсов и т. п? Вообще в чём отличия? Помогите, пожалуйста, понять, что лучше и почему?

А какие вступительные экзамены? На сколько строгая мед. комиссия? Какой проходной балл по ЕГЭ?

Максим Быков

УВАУ ГА конечно же, имеет хорошею техническую базу курсантов готовят на Ан-2, Як-18, М101, L410, Ан-24, Як-40, DA-42. Хорошая языковая подготовка, да и условия отличные. Да даже цифры говорят сами за себя, в УВАУ ГА конкурс 8 человек на место, а в СПБГУ ГА всего 4,5. Бывал я в СПБГУ ГА на вид ужасный клоповник, отсутствие дисциплины на лицо. Толком своего аэродрома нет. Готовят только на одномоторных цеснах 172

Ольга Гофман

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в какой авиационный Вуз лучше поступать, после получения среднего специального по специальности техническая эксплуатация авиационного радио-электронного оборудования, со званием сержанта, и какие требования предъявляются для поступления?

Юлия

Неделю назад, Аэрофлот предложил Минтрансу, разрешить готовить пилотов с нуля на базе своей школы. А также его дочерние компании и другие российские компании. Также обучение будет за счет авиакомпании и денег государства.