Р;
Рост ;-)

В какое время и где жил Диофант-автор наиболее известного в древние времена учебника Арифметика?

Алексей Фильштинский

Судя по тому, что он - Диофант Александрийский, жил он в Александрии (на территории современного Египта) в III веке нашей эры. Предположительно даты его жизни: родился- 325 г. , умер - 409 г. нашей эры.

Олег Тихончик

пишут, что о нем мало что известно, предположительно жил в 3 веке н. э.

Ми
Михаил

Жил в 3 веке н. р., Проживал в Александрии.

Юлия Науменко

Судя по тому, что он - Диофант Александрийский, жил он в Александрии (на территории современного Египта) в III веке нашей эры. Предположительно даты его жизни: родился- 325 г. , умер - 409 г. нашей эры.

Василиса Данилина

Он жил в древней греции в 3 веке.
НЕ благоради)

Чиж К.

Судя по тому, что он - Диофант Александрийский, жил он в Александрии (на территории современного Египта) в III веке нашей эры. Предположительно даты его жизни: родился- 325 г. , умер - 409 г. нашей эры.

Елена Лагуткина

Диофант жил в 3 веке нашей эры в городе Александрия.

Евгений Тебякин

Судя по тому, что он - Диофант Александрийский, жил он в Александрии (на территории современного Египта) в III веке нашей эры. Предположительно даты его жизни: родился- 325 г. , умер - 409 г. нашей эры

Мария Баринова

В 3 веке, в Александрии

Александр

Диофант родился в 325 году а умер в 409 г н. э

Ilo

Судя по тому, что он - Диофант Александрийский, жил он в Александрии (на территории современного Египта) в III веке нашей эры. Предположительно даты его жизни: родился- 325 г. , умер - 409 г. нашей эры

Dinara Amanova

Судя по тому, что он - Диофант Александрийский, жил он в Александрии (на территории современного Египта) в III веке нашей эры. Предположительно даты его жизни: родился- 325 г. , умер - 409 г. нашей эры.

Александр Вяткин

Судя по тому, что он - Диофант Александрийский, жил он в Александрии (на территории современного Египта) в III веке нашей эры. Предположительно даты его жизни: родился- 325 г. , умер - 409 г. нашей эры. Но так как это не точно, могу предложить что его учебники были самыми популярными на то время.