У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Резиновая камера содержит воздух при температуре 300 К. и нормальном атмосферном давлении. На какую глубину надо опустит

камеру в воду с температурой 277 К, чтобы ее объем уменьшился в два раза?

Андрей Устиновский

Уравнение Клапейрона. p1V1/T1 = p2V2/T2 V2 = V1/2 p2 = dgh + p1. d - плотность воды, р1 - Атмосферное давление.