Олег Симкин

Помогите. Боюсь гинеколога

Я в 8 классе учусь. Нас ведут к гинекологу завтра, от школы. Что будут смотреть и вообще как это и стоит ли переживать? Я переживаю!!

В восьмом классе и уже на кресло? Ух не хочу, я же еще совсем ребенок

Алексей

Вас попросят сесть в гинекологическое кресло (специальное сиденье с фиксаторами бедер по бокам) . Будут осмотрены наружные половые органы (вульва) . С помощью специального гинекологического зеркала (оно одноразовое и из пластика) будет проведена оценка состояния влагалища и наружного зева шейки матки. Будет сделано заключение о наличии/отсутствии патологии вышеперечисленных органов. Процедура практически безболезненная ( может вызвать лишь небольшой дискомфорт) . Врач-гинеколог скорее всего будет женщиной) ) Бояться совершенно нечего.

Адалат Камильевна

ну, в 8 классе смотреть будут скорей всего только грудь, так что ничего страшного

Андрей Кельганов

Бабка, лет так 80-ти, своими холодными руками проверит тебя, зададут вопрос: "Живете половой жизнью? " и все.

Светлана Грибкова

ну надо-же, в наше время восьмиклассницы еще такие бывают! удивлена...

Наталья Тормосина

Ничего не стоит переживать, новые впечатления для всех переживательны. На первом приёме смотрят только низ живота и спрашивают про цикл. Если ты не хочешь, то не кто тебя на кресло не положит.

Марина Васильева

Ты имеешь право отказаться. За попытку тащить силой и без родителей - под суд. Пусть родители пишут отказ. Все решения принимай сама.