Den

напишите пожалуйста по 10 примеров в к 3 видам связи : согласование, управление и примыкание

Катюша

Согласование:
Красивое озеро, золотая пора, ясные очи, белый дом, красный забор, умный мальчик, красивая девочка, розовые банты, синие штаны, новостной портал, разумное решение.
Управление:
Пошли к дому, увидел облако, смотрела в окно, нарвал цветов, сложить оригами, взлетел в небо, набрал скорость, ударил по столу, покормил кошку, поздаровался с учителем.
Примыкание:
Громко кричала, жалобно пищяла, тихо скрипнули, вошел спокойно, смотрел вверх, неспеша сел, сидел прямо, знал наперёд, рассуждал логически, говорили вполголоса.
Ну разве я не молодец?! 🙂

Natasha Kashpura

прибавить к трем