Вера Дунаева

Как отличить связь согласование, управление и примыкание друг от друга? Помогите пожалуйста!

Ал
Александр

согласование отвечает на вопросы: какая? какое? какие?
Управление-отвечает на вопросы косвенных падежей
Примыкание: каким образом? как?

Ол
Олег

согласование - это как молодожёны или друзья: всё согласовывают, всё вместе: одинаковые число, род, падеж - красивая шляпка, долгожданный ужин, мой шарф,

управление - как взрослый с ребёнком. командует, в каком падеже ему стоять: читать книгу, взять на столе, идти с ним

Примыкание - вообще чужой, просто рядом стал, неизменяемое слово - с ним не согласуешь, им не покомандуешь: например,
наречие (приятно познакомиться) , деепричастие (смотреть молча) , притяжательные местоимения (ее платок, их слова) , инфинитив (желание спросить)

Но не определяй вид связи по вопросу, потому что есть такие словосочетания, где вопрос согласования, например, а связь управления - дом чей? деда, или примыкания - его разговор, разговор чей? -его

вот, потренируйся http://rusoved.ru/testy/test-vidy-svyazi-v-slovosochetaniyah.html