Muxammadjon Jalilov

найдите пожалуйста "метафору, эпитеты, гиперболу, постоянные эпитеты" из Слова о полку Игореве (плачь Ярославы)

Роман Распопин

В «Слове... » широко используются постоянные эпитеты: «красные девки» , «сизым орлом» , «зеленая трава» , «поля широкая» , « по чистому полю» , «черный ворон» , «горн каменный» , «светлое солнце».