Кэ
Кэти

Помогите решить задачу по статистике!

Для анализ использования материальных фондов предприятий сельского хозяйства произведена 5%-ная механическая выборка, результаты которой представлены в таблице:

№ п/пСреднегодовая стоимость оборотных фондов, млн. руб. Выпуск продукции, млн. руб.
1 25 39
2 20 35
3 18 34
4 28 61
5 25 50
6 19 38
7 15 30
8 27 51
9 23 46

По данным таблицы
1. Произведите в целях изучения зависимости между среднегодовой стоимостью материальных оборотных фондов и выпуском продукции аналитическую группировку по факторному признаку (среднегодовая стоимость материальных оборотных фондов) , образовав четыре группы с равными интервалами
2. По каждой группе и совокупности исчислите:
а) Число предприятий
б) Среднегодовую стоимость материальных оборотных фондов – всего и в среднем на одно предприятие
в) Выпуск продукции - всего и в среднем на одно предприятие
г) Материалоотдачу
д) Материалоемкость
Результаты представьте в сводной таблице. Дайте анализ показателей и сделайте выводы
Измерьте тесноту связи между признаками, исчислив коэффициент детерминации и эмпирическое корреляционное отношение. Поясните их экономический смысл

Машка Андрейчук

Извините что вопросом на вопрос!
разве если кто то за тебя решит не объясняя в чем суть задачи, от этого будет толк?