Никита Лутаев

Помогите решить задачу по экономической статистике

Для характеристики уровня жизни населения в районе проведена 5%-ная пропорциональная типическая выборка с механическим отбором домашних хозяйств, в результате которой получены следующие данные:

Таблица – Результаты выборочного обследования домохозяйств В %

Домохозяйства Число обследованных домохозяйств/Доля хозяйств с доходами ниже прожиточного минимума
В городской местности 800 / 22
В сельской местности 344 / 30

Определите с вероятностью 0,997 границы, в которых находится доля населения района с доходами ниже прожиточного минимума.

Татьяна Брызгунова

Как кот коту могу помочь, за вискас на телефон