Татьяна Маркина

укажите значения всех квантовых чисел для валентных электронов атома углерода

На
Надюшка

Высшая валентность атома углерода равна четырем, в этом состоянии он имеет следующую электронную конфигурацию: 2s1,2p3. Главное квантовое число для всех равно
двум (2); побочное или орбитальное число у s-электрона равно 0,у р-электронов единице (1); у s-равно (0); у р-соответственно +1,0,-1.Спиновое квантовое число у всех равно (+1\2).