Урфин Джус

Самоубийство- это преступление, или наказание?

Юлия

Это просто человек доведённый до отчаяния... .

Ир
Ирина

И не то, и не другое-это великий грех !
Жизнь надо прожить так, что бы дети и внуки гордились тобой.

Юлия Буланникова

Человек абсолютно свободен, только когда может сам распоряжаться своей жизнью. Не всегда самоубийство это слабость, иногда это сила

Вероника

Кто-то скажет, преступление против жизни \ против Бога. Кто-то скажет наказание за слабость. В любом случае, это решение каждого человека. Мало кто способен на суицид в принципе. Сложно сказать, будет ли это наказанием для человека, лишенного зрения и слуха и можно ли такого человека осуждать.

Танюшка

и то и другое

Александр

---высшая форма протеста против Бога, не доверие в Его промысел о каждом.

Ма
Мария

это издевательство над природой

Алексей Никуля

самоубийство ведь не выход
кричит японцам иисус
они сурово отвечают
да да мы знаем это вход

Ольга Соловьёва

это преступление по отношению к себе.. .
и наказание себя за слабость...

Сидор Квакин

это спасение...

Татьяна Левина

Это глупость.