Лариса Хохлова
Юл
Юлия
Об убийстве Родионом Раскольниковым старухи-процентщицы, а также попавшей под руку её доброй и простодушной сестры. И о его душевных муках (муках совести).
Виталий Верещагин
То, что ты не читала этот роман - это преступление.
А будешь читать - это будет тебе наказание.
Сергей Минин
Раскольников бабушку убил.
Vesna
Не убей. Совесть. Раскаяние.
Есть суд человеческий, есть суд Божий, есть суд человека над самим
собой. Суд других людей не всегда ведет к испавлению преступника,
поэтому человек, думающий о грядущем ответе, который ему придется
держать перед Богом, должен прежде всего строго судить себя самого,
оценивать свои поступки. А мера оценки - совесть человека. И важно не
то, что человек не совершал ошибок, а то, что он раскаялся в них.
Na
Natka
о социальном преступлении