Елена Старостина

Существует ли произведение подобное "Преступлению и наказанию"?

Мне один друг рассказывал про произведение, в котором какой-то богатый человек убил кого-то и спрятал труп в подвале своего особняка. Ему всё казалось, что труп его преследует. В конце концов он не выдержал и публично сознался в том, что убил человека.
Кто знает, какое название и кто автор?

Геннадий

"Та которой не стало" - зарубежный детектив
Но там не про муки совести а про искусно подстроенное доведение до помешательства
Да! И еще есть классный рассказ Мопассана "Маленькая Рок"

Alihandro

а я у эдгара по тоже самое читал но про кота