Сергей Hunterович)))

авиакомпания ВИМ АВИА сколько бесплатного багажа можно провести и сколько платить за 1 кг перевеса? направление-Индия

Светлана Яганина

Нормы бесплатного провоза багажа

Каждый Пассажир, включая пассажиров, следующих по служебным или льготным билетам, имеет право перевезти бесплатно багаж согласно установленным нормам.
Величина нормы бесплатного провоза багажа составляет:
для пассажиров экономического класса — 20 кг, включая 5 кг ручной клади;
для пассажиров бизнес-класса — 30 кг, включая 10 кг ручной клади (2 сумки по 5 кг) .

Пассажир обязан оплатить перевозку багажа, превышающего норму бесплатного провоза, по установленному тарифу, действующему на день оплаты, за всю перевозку до пункта назначения. Масса места сверхнормативного багажа не должна превышать 30–32 кг. Багаж свыше 32 кг считается тяжеловесным. Багаж, превышающий 50 кг, оформляется как груз по правилам перевозки грузов.

Стоимость перевеса не указана информация с сайта авиакомпании vim-avia.com

Дмитрий

в Вим-авиа 20 кг багаж + 5 кг ручная кладь. но это правило для Европы. подробнее на их сайте. а что, они уже и в Индию полетели?