Тарасенко Наталья

Какие санкции применят ко мне, если есть страховка на предыдущего владельца, а я новый и не вписан?

А мне тут друг втирает, что в страховке 2 части, одна на машину, другая на человека. Все равно могут на стоянку отправить до выяснения?

Хочу Секса .......

Страховка прежнего владельца к Вам никакого отношения не имеет - только после переоформления на Вас с согласия прежнего владельца и при его участии. Вы с ним должны прийти в СК с паспортами, страховкой, ДКП и ПТС, Вашими правами. И страховщик проведет перерасчет (возможна доплата по Вашим данным) , внесет изменения в базу и выпишет дубликат. Вы будете записаны Собственником, Страхователь остается прежним. Только тогда страховка будет действительна для Вас весь свой оставшийся срок.
За езду без страховки, как уже сказали, штраф от 500 до 800 и снятие номеров.
Но вопрос - когда Вы купили авто? Просто с момента покупки у нового владельца с 01.01.2012 есть 10 законных дней для оформления страховки ОСАГО (Закон об ОСАГО, новая редакция, ст. 4, п. 2). Т. е. эти 10 дней Вы можете ездить по ДКП и ПТС. Правда, есть риск - в случае ДТП, не имея страховки, платить из своего кармана.

Ил
Илья

от пицот до 800

штраф за езду при отсутствие страховки (ОСАГО) - не оформлял 12,37 ч, 2 Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует. штраф — от 500 до 800 рублей / запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

Евгений Топлинов

800 руб + штрафка до устранения причин задержания

Алексей Шувалов

Штрафстоянка и потом разбираться будут, если соизволят. Пока не дашь понять, что ты не из подворотни и не позвонишь своим-гайцы вообще как придурки себя ведут часто. Лучше сразу все документы сделай.

Аня

а вот фигу всем, санкции такие Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
(введена ФЗ от 25.04.2002 N 41-ФЗ)
примечание - Об обязательном страховании при ограниченном использовании транспортных средств см. статью 16 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ.

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

Мухтар Абу Али Сулеменов

Страховой полис должен быть переоформлен на Вас - это позволит избежать неприятностей, о которых речь шла выше. Кроме того, если вдруг случится ДТП, а Ваши действия будут признаны его причиной - ответственность по возмещеню вреда ложится на сидевшего за рулем.