Юлия Забелло

подскажите! Что будет если меня остановят сотрудники ДПС а у меня нет страховки?

Ольга

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 800 рублей.
Плюс снятие номеров. Но разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.

Лёня Быченков

вежливо напомнят о необходимости приобрести)

Наталья Василенко

страховка нужна только в случае оформления протокола, а так ты можешь ее и не предъявлять, просто говори, - есть мол и все

Сычёва Виктория

а если ты вообше не застрахован то можешь попастт на бабки ремонт чужой машины за свой счет.

Ма
Мауфия

пятихатку сунешь...

Рыжая Пушистая

Ну существует, как минимум, два варианта развития событий:

Правовой вариант: Вас привлекут к административной ответственности ( действующие штрафы ПДД ) 😞
Коррупционный вариант: предложат разойтись на месте 😞

но платить придется везде