Александр

Прямоугольник разделен на 3 прямоугольника. Сделай неоьходимые измерения и вычисли площадь каждого прямоугольника.

4 класс. 1прямоугольник, квадрат = 4см, 4 см. 2прямоугольник=4 см, 1 см. 3 прямоугольник= 3 см, 4 см

помогите!

Вика Флеринская

Учись сама, лентяйка хитрая.

Вя
Вячеслав

Если у квадрата стороны =4см, то его площадь будет S=4*4=16см² площадь квадрата
2 прямоугольник=4см, 1см, то его площадь будет равна S= 4*1=4см площадь 2 прямоугольник, а площадь третьего будет равна S=3*4=12см²

Александр Андреев

Отправь фото и я решу