Наталья Тормосина

как вычислить периметр прямоугольника если известна площадь и высота.

Спасибо!

Св
Светлана

Периметр прямоугольника равен сумме его сторон умноженной на два, высотой в прямоугольнике является одна из его сторон, площадь прямоугольника равна произведению его сторон. В данном случае делим площадь на высоту, находим вторую сторону и вычисляем периметр.