Анна

На муравейник опустился дрозд, вытянул крылья в стороны и сидел несколько минут. Для чего?

Решение экологической задачи
На муравейник опустился дрозд, вытянул крылья в стороны и сидел несколько минут. Для чего?

Дмитрий Николаенко

вы дурачки, девочка не слушай выше ответы, муравьям нафиг не нужны эти паразиты, дрозд так делал потому что муравьи начинают атаковать птицу прыскивая на неё "муравьиную кислоту" так птица смазывает перья от влаги.... посмотрите хоть одну передачу про животных дилетанты....

Натали Петруня

От паразитов избавлялся с помощью муравьёв.

Ев
Евгений

В природе различные птицы (вороны, скворцы, дрозды, сойки, дятлы и даже индюки и попугаи) используют муравейники в качестве «санитарных ванн» , очищаясь таким образом от паразитов.
Муравьиная кислота - это хороший инсектицид.
Тревожа муравейник, птицы злят муравьев. Защищаясь, муравьи брызгают на них кислотой. Кислота уничтожает паразитов, скрывающихся в перьях животного.
Птицы специально находят большой муравейник, садятся на него, полураспустив крылья, и замирают, позволяя насекомым заползти под оперение.

Наталья Литвиненко

От паразитов (клещей) избавлялся....

Abusufyon Muslim

да пацан прав