Мария Репетенко

Какое запасное вещ-во у бактериальной клетки? У животной-гликоген У растительной-крахмал а у БАКТЕРИАЛЬНОЙ???

Ольга

Основу клеточной стенки бактерий (как и всех прокариот) составляет особое вещество — муреин (полисахарид в соединении с несколькими аминокислотами) . Многие виды бактерий окружены слизистой капсулой, которая служит дополнительной защитой для клеток. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]