Ekaterina Gridneva

какой именно купить обогреватель чтобы экономил энергию

Светлана Богачёва

купи вот такой - сто % экономия энергии

Алексей Иванов

Смотря, для чего вам.
Если хотите сидеть в холодном помещении, но чтобы вам было тепло, берите инфракрасный, направите его на себя и будете экономить энергию.
А если хотите быстро и сильно прогреть всё помещение, покупайте с мощным вентилятором, но он и эл-во жрать будет ненашутку.
Максимально сэкономить энергию вы сможете, укрывшись электропледом.
А если поставить масляный обогреватель, он будет потихоньку отапливать комнату. Но тёплый воздух будет скапливаться под потолком 😞 Так что, если потолки высокие, толку от него будет не слишком много.
Но! Не направляйте инфракрасный обогреватель в сторону окна - туда будут уходить те самые тепловые лучи.

Катя Васильева

С педальным приводом, все остальные ее нагло жрут. Масляный берите, по мощности сами определяйтесь. Можно нечто вроде "Доброе тепло".

Настенка

масленный

Евгения Игнатова

Да хоть какой.

Анна

Любой обогреватель только тратит энергию. )))

Алексей

Валенки дешевле всего...

Lika Len

Лучший и самый эффективный это nobo

Серёга Терехов

электро конвектор
и кислород не выжигает и греет быстрее чем масляные радиаторы