Medved

Чем тепловентилятор лучше обогревателя (обогреватель уже есть) причем едят энергии они одинаково

Ма
Макс

Тепловой вентилятор
Работает по тому же принципу, что и конвектор, но при этом конвекция воздуха ускоряется за счёт вмонтированного вентилятора. Благодаря этому тепловентилятор гораздо быстрее справляется с нагревом комнаты, но поддерживать нужную температуру будет ровно столько, сколько Вы согласитесь выносить его шум, впрочем, не такой уж сильный. Если Вы боитесь чрезмерно сухого воздуха, можно поискать тепловентилятор с керамическим нагревательным элементом.
Тепловентилятор — лучший выбор для Вас, если
-- Вам нужно быстро нагреть комнату, где часто открывают двери, окна и т. д.
-- Вам нравится греться под тёплым ветерком
-- Вы собираетесь часто переносить обогреватель из комнаты в комнату

Андрей Филимонов

маслянный радиатор экономичнее за счет инертности теплоносителя. тепловентилятор проще, легче, дешевле, но менее эфективен