Ринат

какие обогреватели энергоэкономичнее: карбоновые, инфракрасные или тепловентиляторы

в маленьком помещении 5м2

С Моторчиком

Никакие не экономичные. Нагреватель нагревает за счет того, что расходует энергию. Это единственный прибор, КПД которого достигает 100%, потому что вся потребляемая энергия преобразуется в тепло. Поэтому вопрос сформулирован неверно. Правильно спрашивать какой нагреватель будет эффективнее для тех или иных условий применения. А вот об условиях, в которых вы их думаете применять, в вопросе нет ни слова.

Юлия

В больших залах экономичнее инфракрасные - там не тратится энергия на нагрев воздуха! Там нагреваются поверхности, и люди прямым излучением.