Любасик Болдинова

Мыслители сюда. Технари тоже. И особенно ученые. Вопрос про противоположно стоящие зеркала.

Допустим у нас есть кубический ящик с зеркалами вместо стенок, отражающая часть во внутрь, герметична и внутри вакуум. Внутри у нас будет маленький (по размерам) , но яркий источник света. Источник вкл и сразу же выкл)) ) Что будет внутри?? ? В ящике будет светло, до скончания дней? Или свет будет ярковыраженно мигающим? А что будет, если зеркала будут как в комнатах допроса (и как всегда отражающая часть во внутрь) ? Мы будем видеть свет? Или свет будет проходить по микро "порам" и ящик будет как источник света, но светится будет чуть больше секунды?

Анастасия Сущ

Зеркала отражают не 100%, а источник света - тем более. Так что за 0,5 макросекунды весь свет рассеится

Илхомжан Абдукахаров

зеркала не полностью отражают свет . Часть его переходит в тепловую энергию. Хотелось бы посмотреть на такой опыт в реале

Инна Дягилева

Жарко там очень было....

Вячеслав Петрачков

Опять вечный двигатель!

Ольга Логодо

все рассеется и поглотится.

Ju
Julietta

Какое-то (исчезающе малое) время будет переотражаться, быстро уменьшаясь в яркости.