Катерина Азарова

почему вода решающий фактор для растений

А по научному как все это обеснит?

Эльмира Якубова

Во-первых вода компонет такого процесса как фотосинтез, так молекула воды и углекислоко газа при взаимодействии солнечного света превращается в органическое соединение и кислород, тоесть водород, входящий в состав молекулы воды, отщепляется от кислорода и присоединяется к углекислому газу.
Во-вторых в воде растворены минеральные вещества, и благодаря этому происходит питание растений.

Ната Графичева

без воды засохнут, питание типо

Лена Шаймардянова

все из воды состоит

Ольга Барахова

Вода-это питание для растений.

Алексей Парамонов

Вода-это уникальный растворитель, с помощью нее растение получает все необходимые питательные вещества и выводит не нужные соединения.... без воды растение просто их не получит или не выведет лишнее, т. к других приспособлений у него нет.... И, что естественно будет потом-засохнет)