Данил

почему хвощевые растения принадлежат к высшим растениям?

Ол
Ольга

Потому, что это тип зелёных растений, которым свойственна дифференциация тканей, в отличие от низших растенийводорослей.
Высшие растения – организмы, которые имеют морфологическое расчленение тела на вегетативные органы, главные из которых – побег и корень.

Сергей Денисеня

самые древние наверное

Па
Павел

Потому что они имеют корни и стебель.
А низшие растения - это мхи и водоросли, у них корней нет. Даже подобие стебля не у всех развивается, есть ведь и одноклеточные водоросли.