Ольга Синица

помогите. проверочное слово к слову поседел

Елена Васютина

Какой у него цвет волос.?.. Да трудно сказать Он СЕД... то есть он СЕДОЙ Он рано поседел потому что попал на войну в 25лет.. .
Думаю нельзя сказать что он СИД... поэтому поседел пишется через "е"

Ирина Климова

Должна быть проверена безударная буква "е" в корне "сед". Безударная гласная корня проверяется постановкой в подударное состояние.
Предлагаю проверочное слово - седенький.