Наталия Блеч

Проверочное слово к слову прИвыкнув. Помогите подобрать (

Екатерина

Это приставка. Пишется "при", потому что слово означает действие, доведённое до конца. Сравните: прибить, пристрелить, прикончить.

Андрей Додонов

При - не приставка. Что, вы когда-либо слышали слово "выкнуть"? А проверочного слова нет. Может, можно в старославяснком покопаться, но в современном русском такого нет.

Света Петрова

слова, где ударение бы падало на эту "И" нет. Хотя бы потому, что ПРИ - это здесь приставка. пишется И, так как данная приставка в данном слове обозначает значение ПРИСОЕДИНЕНИЯ (присоединиться к определенным обстоятельствам, например) . Когда приставка обозначает ПРИСОЕДИНЕНИЕ, всегда пишется И.

Александр Автаев

D.W., здесь Александр совершенно прав — "при" здесь приставка, а корень в этом слове -вык- (сравни от-вык-нуть, с-вык-нуться и т. п. )
А то, что вы не нашли слова "выкнуть" объясняется тем, что в русском языке многие корни в "свободном" виде (корень + окончание) не встречаются. Вот еще пара примеров:
-сяг- — присяга, досягать, посягать;
-у- — разуть, обуть;

Диана Лаврова

Для -D.W. - КАК ЖЕ БЫТЬ С ОДНОКОРЕННЫМ СЛОВОМ "ОТ-ВЫКАТЬ"
От/вы́к/ну/ть [ср. : при/вы́к/ну/ть]
ПРАВОПИСАНИЕ ПРИСТАВОК пре- при-
совершенно правы Александр и Вероника

Александр Гордеев

Привыкнуть словарное

Алексей Бацких

Привыкнуть- при приставка означает неполное действие

Анюта Клюева

Вроде в школе вы проходили