Мария Кабанова

подобрать проверочное слово к слову "что"

Татьяна Шиманская

Это словарное слово

Руслан Назаров

какое проверочное? Ты что несешь? Попроси еще окончание найти и однокоренное.

Марина Денисёнок

Слово "что" произходит от слова "чет" все что можно посчитать, а посчитать мы можем любое существительное, и "что" мы можем отнести только к существительному. А так как "что" произносить не очень удобно, мы произносим "ШТО".