Игорь Летов

Розничные и оптовые цены на сайте

Розничные и оптовые цены на сайте. Как сделать автоматический расчёт цен и стоимости заказа при оптовой покупке?

Алексей Голованов

Опт от розницы отличается количеством или общей стоимостью покупки. Чтобы отличить опт, нужно
сравнить сумму покупки с неким пороговым значением количества или стоимости. Далее рекомендую предусмотреть
в сессии покупателя некую переменную со значением "опт" / "розница". Пригодится для расчёта скидки если будет
необходимо. Дело в том, что после применения скидки, сумма сделки может уменьшится ниже пороговоого значения опта.
Тогда скрипт может пойти не по "той" ветке алгоритма.

Вот, впринципе, и все подводные камни. Успехов в кодинге =))

Екатерина

Что то новенькое сайты ОПТОМ какой фирме 5 сайтов понадобится -это БРЕД.

Иришка Войнова

+1 таблица в бд если там хранить оптовые цены
или встроить калькулятор который будет считать от количества заказанного товара и давать соответсвующею скидку
или от суммы
через PHP все это возможно

Алексей Бученков

Это реализуется при помощи самописного скрипта - только бесплатный вариант обязательно надо зачищать от вероятных линков-паразитов. И от попандеров.