Akif Abbasov

Людям присущи некоторые особенности: высокий рост (Н) , недостаток зрения – куриная слепота (С) , раннее облысение (Л) , вь

Катя Катерина

Людям присущи некоторые особенности: высокий рост (Н) , недостаток зрения – куриная слепота (С) , раннее облысение (Л) , вьющиеся волосы (В) , низкий рост (н) , карие глаза (К) , веснушки на лице (Ш) , отсутствие веснушек (ш) , темные волосы (Т) , светлые волосы (т) , большие глаза (Б) , толстые губы (Г) .
Аллели доминантные — это А. , оди­на­ко­во про­яв­ляющи­е­ся в гомо — и ге­те­ро­зигот­ном со­сто­я­нии и препят­ствующие про­яв­ле­нию других ал­ле­лей дан­ного ге­на у ге­те­ро­зигот.
Обычно в качестве обозначения аллеля применяют сокращение названия соответствующего гена до одной или нескольких букв; чтобы отличить доминантный аллель от рецессивного, первую букву в обозначении доминантного пишут заглавной.

Даша

и чё?