Елена Торопова

Зачем Л. Н. Толстой написал рассказ " Чем люди живы" ? И чему нас научил этот рассказ?

OK
Oybek Karimov

Проведя анализ произведений Льва Николаевича Толстого
определение жизненной позицию этого
великого писателя, оказавших и до сих пор оказывающих большое влияние на сознание
русского человека.
Эта позиция во многом сходятся: будучи современниками и живя в эпоху кризиса
религиозной веры, он оставался глубоко верующими людьми. И через литературное
творчество проповедовал высокие духовно-нравственные ценности: любовь и
сострадание, добро и милосердие, праведность и христианское смирение.